Медведев поручил поддержать сельское хозяйство и виноделие Крыма

Главная / Новости / Медведев поручил поддержать сельское хозяйство и виноделие Крыма
01 июля 2015
Медведев поручил поддержать сельское хозяйство и виноделие Крыма

Премьер-министр России Дмитрий Медведев издал свои распоряжения, которые основываются на итогах, проведенной 15 июня в Ялте рабочей встречи по развитию экономики Крыма.

Так, в числе прочих указаний главы правительства РФ, существуют распоряжения адресованные министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву. Так, Медведев поручил совместно с Россельхознадзором и Советом министров Республики Крым представить в Правительство Российской Федерации предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельскохозяйственной продукции при вывозе с территории Крымского федерального округа.

Также совместно с Минпромторгом России, Минфином России, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя поручено представить в Правительство Российской Федерации предложения по созданию логистических центров на территории Крымского федерального округа.

Совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития России и Минфином России необходимо представить в Правительство Российской Федерации предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории Российской Федерации.