День сегодняшний о дне завтрашнем

Главная / Новости / День сегодняшний о дне завтрашнем
10 февраля 2015
День сегодняшний о дне завтрашнем

В начале февраля в г. Кисловодске состоялась конференция на тему «Современные средства защиты сельскохозяйственных культур, семена. Макро и микроэлементное питание растений», организаторами которой выступала группа компаний «ИНРОС» - официальный дистрибьютор международного производителя средств химической защиты растений «ЗемлякоФФ» и Норвежской компании «YARA» - лидера мирового рынка удобрений.

На конференции присутствовали – сотрудники и руководство группы компаний «ИНРОС», генеральный директор компании «ЗемлякоФФ» Антон Алексеевич Земляков, представители компании «YARA», руководители сельскохозяйственных предприятий Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, в числе которых: Джордж Аугер управляющий ООО «Андроповский АГРОпроект» Андроповского района; Ю.И. Аверин председатель СПК «Полярная звезда» Кочубеевского района, И.Г. Сердюков председатель СПК племзавод «Вторая Пятилетка», И.И. Сподин председатель СПК «Кировский» - Ипатовского района; В.В. Фоломеев, председатель СПК колхоз «Чугуевский» Степновского района; А.А. Сентябрев, генеральный директор ОАО СХП «Авангард» Минераловодского района, а также представители хозяйств Краснодарского края, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик, Республики Адыгея и другие. Всего в работе семинара приняли участие представители 50 хозяйств, являющихся постоянными клиентами и партнерами компании на протяжении многих лет.

В приветственном слове к собравшимся, исполнительный директор ООО «ИНРОС» Дмитрий Борисович Цветков отметил, что сельхозпредприятия Ставрополья ежегодно получают высокие урожаи зерновых, поддерживая тем самым имидж региона, как одной из главных житниц России. Не стал исключением в этом отношении и нынешний год. Но большой урожай – это огромная работа и большие средства вложения, без которых не вырастишь ни зерновых, ни технических, ни пропашных культур. Благодаря препаратам, представленным на семинаре компаниями-производителями, нынешний год для агропромышленного комплекса Ставропольского края выдался успешным.

А для того, чтобы специалисты могли, как говорится, шагать в ногу со временем, знать новинки, предлагаемые к широкому использованию, и обмениваться опытом, компанией «ИНРОС» был создан «INROS FRIENDS CLUB», членами которого являются ведущие сельхозтоваропроизводители Ставропольского края и близлежащих республик. Во время вступительной части конференции представителям 11 организаций были вручены сертификаты, подтверждающие членство в данном клубе. На сегодняшний день в состав клуба входят около 30 хозяйств. Господин Цветков отметил, что эти хозяйства имеют ряд дополнительных преимуществ: приглашения на участие в семинарах, учебах, тренингах; агрономическое консультирование; дополнительные скидки и индивидуальные условия оплаты; первоочередное участие в агрономических исследованиях и испытаниях новейших СХЗР и семян растений.

Компании, которые уже несколько лет сотрудничают с ООО «ИНРОС», стали обладателями памятных призов «За многолетнее плодотворное сотрудничество и внедрение инновационных технологий в сельском хозяйстве».

Однако на этом хорошие новости от группы компаний «ИНРОС» не закончились. В торжественной обстановке, в состав клуба был принят господин Земляков генеральный директор ООО Группы Компаний «ЗемлякоФФ». «Нам вдвойне приятно, что 6 февраля будет считаться началом новой страницы в истории партнерских взаимоотношений с компанией «ЗемлякоФФ»! – отметил г-н Цветков.

Г-н Земляков рассказал, что стремительно меняющиеся экономическая и политическая ситуации в мире, требуют от компании новых решений и оперативных действий. Высокое качество продуктов и услуг – это тот фактор, который остается неизменным и помогает достигать успеха. В настоящее время ассортимент выпускаемых препаратов составляет около 40-ка наименований гербицидов, фунгицидов и инсектицидов. К тому же каждый год проходят регистрацию все новые востребованные средства защиты растений, которые существенно отличаются от своих предшественников. «Сейчас наши препараты в основном двух, трех, а также четырёхкомпонентные», - не без гордости рассказал глава компании. За последние несколько лет Группа Компаний «ЗемлякоФФ» значительно расширила ассортимент выпускаемой продукции, создавая уникальные комбинации препаратов, которые не имеют прямых аналогов по сочетанию действующих веществ или их препаративных форм. В 2015 году таких препаратов появится несколько. Это и новый инсекто-фунгицидный протравитель семян и новые гербициды для защиты кукурузы и сахарной свеклы. Производство всех препаратов ведется на территории Евросоюза. Это заводы в Польше и Великобритании, которые являются одними из лидеров пестицидного мирового рынка.

Антон Алексеевич еще раз подчеркнул ставшую уже прописной истину – препараты нужно приобретать только у фирм-производителей, или официальных дистрибьюторов. И даже у них требовать сертификат соответствия. Главным же критерием при выборе компании является качество производимых ею препаратов.

Далее внимание присутствующих заняло выступление Норвежской компании «YARA» – ведущего мирового производителя удобрений, которое открыл региональный представитель по ЮФО Александр Пасечный. Презентацию препаратов по макро и микроэлементному питанию растений проводил главный агроном по Восточной Европе Тапио Лахти. Он рассказал публике о современных удобрениях, новейших технологиях и методах их внесения. Данная тема для хозяйств Ставрополья оказалась совершенно новой, но не менее интересной, поэтому вслед за выступлением представителей компании «YARA» последовал ряд вопросов от присутствующих в зале, на которые специалисты дали развернутые ответы. Об экономической составляющей применения современных удобрений публике поведала агроном-консультант компании «YARA» Денякина Елена. В нынешней нестабильной экономической ситуации этот вопрос является одним из самых важных для каждого сельхозтоваропроизводителя.

В завершении своего выступления представители Норвежской компании рассказали об инструментах, приложениях и сервисах YARA для современных компьютерных и мобильных устройств, с помощью которых можно просто и быстро выявить информацию о дефиците питательных веществ в культурах, а также получить рекомендацию по внесению удобрений.